Cursos de Especialização (FADEP)

1) Registre seu Interesse:

Caso tenha interesse em Cursos de Especialização da FDRP-USP, preencha o formulário “Cursos de Especialização (Cadastro de Interesse)”, disponível no link a seguir: https://goo.gl/forms/HG9YUesLN0OV9oH53

 

Quando houver previsão de abertura de Processo Seletivo para novos Cursos de Especialização as informações serão divulgadas no site da FDRP.

 

2) Cursos com Previsão de Abertura:

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Nuno Manuel Morgadinho dos Santos Coelho| Email: nunocoelho@usp.br

Profa. Dr. Raul Miguel Freitas de Oliveira| Email: ramilfo@usp.br

 

3) Cursos com Turmas em Andamento:

 

Coordenação:

Prof. Dr. Camilo Zufelato | Email: camilo@usp.br

Prof. Dr. Fernando da Fonseca Gajardoni | Email: fernando.gajardoni@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Alessandro Hirata | Email: alessandro.hirata@usp.br

Profa. Assoc. Cíntia Rosa Pereira de Lima | Email: cintiar@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Gustavo Assed Ferreira | Email: gustavo.assed@usp.br

Profa. Dra. Juliana Oliveira Domingues| Email: julianadomingues@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Dr. Jair Aparecido Cardoso | Email: jaircardoso@usp.br

Profa. Assoc. Maria Hemília Fonseca | Email: mariahemilia@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Alessandro Hirata | Email: alessandro.hirata@usp.br

Profa. Assoc. Cíntia Rosa Pereira de Lima | Email: cintiar@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Claudio do Prado Amaral | Email: cpamaral@usp.br

Prof. Assoc. Eduardo Saad-Diniz| Email: eduardo@saaddiniz.com.br

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Rubens Beçak | Email: prof.becak@usp.br

Profa. Dra. Cristina Godoy Bernardo de Oliveira | Email: cristinagodoy@usp.br

Contato

Felipe Augusto B M Costa

Telefone: (16) 3315-9128

 

Especialização:

especializacao_fdrp@usp.br

 

Outras informações:

ccexfdrp@usp.br

 

FADEP:

Telefone: (16) 3329-9100

E-mail: posfadepfdrp@gmail.com