Cursos de Especialização

QUANDO HOUVER PREVISÃO DE ABERTURA DE PROCESSO SELETIVO PARA NOVOS CURSOS DE ESPECIALIZAÇÃO PARA O ANO DE 2017, AS INFORMAÇÕES SERÃO DIVULGADAS NO SITE DA FDRP.

 

INFORMAÇÕES ATUALIZADAS EM FEVEREIRO/2017.

 

 

 

CURSOS COM TURMAS EM ANDAMENTO:

 

Coordenação:

Prof. Dr. Guilherme Adolfo dos Santos Mendes | Email: guilherme.adolfo@uol.com.br

Prof. Dr. Alexandre Naoki Nishioka |  Email: nishioka@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Dr. Camilo Zufelato | Email: camilo@usp.br

Prof. Dr. Fernando da Fonseca Gajardoni | Email: fernando.gajardoni@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Dr. Jair Aparecido Cardoso | Email: jaircardoso@usp.br

Prof. Dr. Rogério Alessandre de Oliveira Castro | Email: raocastro@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Assoc. Alessandro Hirata | Email: alessandro.hirata@usp.br

Profª Assoc. Cintia Rosa Pereira de Lima | Email: cintiar@usp.br

 

Coordenação:

Prof. Dr. Jonathan Hernandes Marcantonio | Email:  jhmarcantonio@usp.br

Profª Drª Cristina Godoy Bernardo de Oliveira | Email: cristinagodoy@usp.br

 

Coordenação:

Profª Drª Juliana Oliveira Domingues | Email: julianadomingues@usp.br

Prof. Assoc. Gustavo Assed Ferreira | Email: gustavo.assed@usp.br

Contato

Ariadne Pereira Gonçalves

Telefone: (16) 3315-9128

Email: ccexfdrp@usp.br