Cursos de Especialização

1) Registre seu Interesse:

 

Caso tenha interesse em Cursos de Especialização da FDRP-USP, preencha o formulário “Cursos de Especialização (Cadastro de Interesse)”, disponível no link a seguir: https://goo.gl/forms/HG9YUesLN0OV9oH53

 

 

2) Cursos com Turmas em Andamento:

 

2.1) Administrados pela Unidade

 

Coordenação:

Prof. Dr. Nuno M. M. dos Santos Coelho | Email: nunocoelho@usp.br

Profa. Dra. Iara Pereira Ribeiro |  Email: iararibeiro@usp.br

 

 

Coordenação:

Prof. Dr. Alessandro Hirata | Email: alessandro.hirata@usp.br

Profa. Dra. Cíntia Rosa Pereira de Lima | Email: cintiar@usp.br

 

 

2.2) Gerenciados pela Fundação FADEP (Convênio visando a colaboração no gerenciamento administrativo e financeiro dos Cursos de Extensão oferecidos pela FDRP)

 

Coordenação:

Prof. Dr. Jair Aparecido Cardoso | Email: jaircardoso@usp.br

Profa. Dra. Maria Hemília Fonseca | Email: mariahemilia@usp.br

 

 

Coordenação:

Prof. Dr. Camilo Zufelato | Email: camilo@usp.br

Prof. Dr. Fernando da Fonseca Gajardoni | Email: fernando.gajardoni@usp.br

 

 

Coordenação:

Prof. Dr. Rubens Beçak | Email: prof.becak@usp.br

Profa. Dra. Cristina Godoy Bernardo de Oliveira | Email: cristinagodoy@usp.br

 

 

Coordenação:

Prof. Dr. Gustavo Assed Ferreira | Email: gustavo.assed@usp.br

Profa. Dra. Juliana Oliveira Domingues | Email: julianadomingues@usp.br

 

 

Coordenação:

Prof. Dr. Claudio do Prado Amaral | Email: cpamaral@usp.br

Prof. Dr. Eduardo Saad Diniz | Email: eduardo@saaddiniz.com.br

 

 

Coordenação:

Profa. Dra. Cíntia Rosa Pereira de Lima | Email: cintiar@usp.br

Prof. Dr. Alessandro Hirata | Email: alessandro.hirata@usp.br

 

 

Coordenação:

Prof. Nuno Manuel Morgadinho dos Santos Coelho | Email: nunocoelho@usp.br

Prof. Dr. Raul Miguel Freitas de Oliveira| Email: raul.miguel@usp.br

 

Contato

Felipe Augusto B M Costa

Telefone: (16) 3315-9128

 

Especialização:

especializacao_fdrp@usp.br

 

Outras informações:

ccexfdrp@usp.br

 

FADEP:

Telefone: (16) 3329-9100

E-mail: posfadepfdrp@gmail.com